г.Москва

БеговаяПерово

Юго-западная

(925) 771-15-83

Присоединиться вПрисоединиться в ВКонтактеПрисоединиться в Одноклассниках

33 banner 3_2 banner 2_2 banner1 banner2 banner3
Библиотека

Про лечение прикуса в разделе вопрос-ответ

«Ожила» и активизировалась рубрика Вопрос-ответ. Причем, как то вдруг и сразу. Это не может не радовать. Стало быть тема лечения прикуса актуальна и народу действтельно интересна. Это хороший признак. И хотя масштабы общения пока совсем не те, как хотелось бы (оно и понятно - сайт новый), ясно прослеживаются перспективы для живого и продуктивного общения. Буду рад ответить на все вопросы, про лечение прикуса, как практического, так и организационного характера.

Но! Уже по результатам первых вопросов, задаваемых посетителями сайта, еще раз хочется внести некоторые пояснения, а вернее некоторые уточнения и коррективы: я не практикую лечение по интернету (телефону, скайпу и т.д.).

Да и не только я. Любой здравомыслящий ортодонт Вам это подтвердит. Потому как исправлять зубы или прикус по интернету (скайпу, телефону) - это полный глюк. Ну как Вы это себе представляете? Поэтому, если вопрос касается сугубо пракической стороны вопроса, равно как и рассмотрения конкретной клинической ситуации, с выработкой конкретного плана лечения, выяснения сроков лечения и его стоимости - лучше записаться на прием и пообщаться «вживую». Да по телефону, в конце концов, позвонить, если уж написать не получается. Хотя, изложение своих мыслей в письменном виде, является наиболее «концентрированным» их выражением (медицинский факт!).

В любом важном деле, в том числе, в деле лечения прикуса или неровных зубов, очень важную роль играют нюансы (вернее их совокупность). Для выяснения этих нюансов проводится обследование. А как это возможно дистанционно? Нужно, как минимум, увидеться в клинике. Чтобы специалист мог Вас, как минимум осмотреть, и по результатам осмотра задать наводящие вопросы. С целью выяснения все тех же нюансов, крайне важных для лечения.

А в рубрику Вопрос-ответ пишите, если надо что то уточнить, согласовать, рассмотреть общие вопросы про лечение прикуса. Так будет правильнее. И результативнее.

А самое интересное, на сайте куча статей именно об этом. Две первых главы посвящены именно вопросам «поиска истины» (или «своего» врача). Что ж не читаете? Я ведь для Вас писал. Помните в басне Крылова: «Уж сколько раз твердили миру...»
Не поленитесь, прочтите (я сейчас про материалы сайта, хотя можно и Крылова перечитать). Прошу Вас. И тогда и вопросы будут другие, более «прицельные» (по делу). И ОТВЕТЫ, обещаю, будут соответствовать.

А для тех кто не поймет... Не обижайтесь.Все вопросы типа: как лечить? ваше мнение? (далее обычно идет описание ситуации, или фотки прилагаются...), правильно ли лечат? и пр. будут просто удаляться из данного раздела Вопрос-ответ. Это в клинике должно решаться. И никак иначе.

До связи, Ваш Роман Филатов.

Комментарии для сайта Cackle
Задать вопрос
1000 осталось символов